Classifica V. Gentile – M. Fasce 20/03/2011

Commenti Commenti disabilitati
di , 24 Marzo 2011
CONCAS SALVATORE 1981 B C.RISSO 42.52.00 1°Ass. M.
CAVALLETTI DAVIDE 1986 B Pod.Peralto 45.01.00 1°cat.B
PENSA ALESSANDRO 1975 C Gol. Paradiso 45.21.00 1°cat.c
PORRO ROBERTO 1970 C Camb.Risso 46.27.00 2°cat.C
GRECCHI GIOVANNI 1976 B DELTA. 47.50.00 2°cat.B
ASBORNO MATTEO 1969 C Camb.Risso 48.11.00 3°cat.c
BALBI STEFANO 1974 C Valle Scrivia 48.39.00 C
VASSALLO EMILIANO 1970 C Camb.Risso 48.52.00 c.
MORA BARTOLO 1966 C DELTA. 48.55.00 C
REPETTO EMANUELE 1990 B Camb.Risso 52.30.00 3°cat.B
STEGAGNINI LUCA 1968 C Indipendente 52.45.00 C
CONTERNO GIUSEPPE 1956 D M.TIGULLIO 52.45.00 1°CAT.D
CASALE ELIO 1960 D DELTA 54.22.00 2°cat.D
IENTILE FABIO 1976 B P.Valpolcevera 54.30.00 B.
CAVALLANTE CLAUDIO 1969 C DUE PERLE 54.43.00 C
TONI MASSIMO 1954 D MAR.GE. 54.57.00 3°cat.D
SEGALERBA STEFANO 1968 C MAR.GE. 55.17.00 C
PICCONE STEFANO 1967 C DELTA 55.31.00 C
PELLERO ATTILIO 1954 D C.RISSO 55.32.00 D
ZANONI CLAUDIO 1955 D MAR.GE. 55.34.00 D
CAVANNA MASSIMO 1982 B Indipendente 56.55.00 B.
BARTALI ALESSIO 1982 B Indipendente 56.90.00 B.
PERFUMO BRUNO 1956 D DELTE 57.04.00 D
ARGENTI GIORGIO 1966 C GE.ATL. 57.23.00 C
MAGNOLFI GINO 1958 D DELTA 57.30.00 D
GIULIANO GUIDO 1963 C DELTA 58,09,00 C
DIANA CLAUDIO 1957 D DELTA 58.19.00
PICCARDO PAOLO 1968 C DELTA.SPE. 58.30.00
TASSINO ROBERTO 1965 C GE.ATL. 58.38.00
BARISIONE GIOVANNI 1958 D MAR.GE. 58.47.00
OPRANDI FRANCO 1955 D Indipendente 58.50.00
PORRO PAOLO 1967 C C.RISSO 59.OO.00
TOMASIN FABIO 1976 B GE.ATL. 59.20.00
LOVOTTI ALFREDO 1953 D DELTA 59.43.00
CAMBIASO EMANUELE 1962 C Indipendente 59.54.00
MARTINI SONIA 1977 G DELTA 59.59.00 1°Ass. F
ORCHARD ALASTAIR 1973 C Indipendente h.1.00″00
RUSCIANO ANTONIO 1951 D Pod.Peralto h.1.00″38
MOLINARI ANDREA 1966 C ERGUS h.1.01″09
GIUDICE PAOLO 1964 C A.A.A. h.1.01″34
LUCOTTI MASSIMO 1965 C GE.ATL. h.1.02″.06
TRIPODI GINO 1963 C MAR.GE. h.1.02″53
REPETTO ALBERTO 1980 B CIT.GE. h.1.03″55
TACCHINI LUCA 1971 C GAU h.1.03″59
OGLIANI ALFREDO 1949 E GAU h.1.04″00 E.1°CAT
BAZZANO ALBERTO 1970 C Indipendente h.1.04″30
TIGOLI MICHELE 1970 C Indipendente h.1.04.50
GARBARINO ALESSIA 1976 G MAR.GE. h.1.04″55 1°CAT.
ZANNIN MASSIMO 1967 C GE.ATL. h.1.05″00
ORLANDO MASSIMO 1970 C GE.ATL. h.1.06″00
SCARCELLA LUCIANO 1969 C DELTA h.1.06″50
PASA ILARIA 1959 H MAR.GE. h.1.06″59 1°CAT.H
PAPI GIUSEPPE 1964 C OLIMPIA h.1.07″00
CAPPELLANO SERGIO 1946 E DELTA.SPE. h.1.09.00 2°CAT.E
GHIRLANDA MAURO 1971 C DELTA h.1.10″00
GIUSTOLISI GIUSEPPE 1962 C GE.ATL. h.1.10.19
PISANU MARIO 1960 D C.RISSO h.1.11″50
TORRISI MAURO 1961 C S.OLCESE h.1.12″10
PITTALUGA ROBERTO 1959 D S.OLCESE h.1.14″00
ARLANDINI LORENZO 1938 oltre GE.ATL. h.1.17″00 oltre2°
LIONETTI GIOVANNI 1938 oltre GAU h.1.17″00 oltre1°
MAUCERI ALESSANDRO 1966 C GE.ATL. h.1.30″00
ARNONE ARTURO 1936 oltre Indipendente h.1.35″00
BALDINI ANTONIO 1933 oltre Indipendente h.1.50″00
MARZORATI RITIRATO
BARBIERI LUCA 1°corta
ORLANDO SOFIA GE.ATL. RAGAZZA 1°corta
BOMMARA M.GRAZIA GE.ATL. DONNA 2°corta
CLASSIFICA SOCIETA’
DELTA SPED PRIMA
GENOA ATL. SECONDA
CAMBIASO R. TERZA

Gara Villa Gentile – M. Fasce

Commenti Commenti disabilitati
di , 27 Gennaio 2011

SCANrid

Volantino gare 2011

di , 27 Gennaio 2011

SCAN_0011rid

Immagini della “Casa del romano- m. Antola

Commenti Commenti disabilitati
di , 7 Luglio 2010

Immagine 006

Immagine 005

Immagine 004

Immagine 002

Classifica Casa del Romano-M.Antola e ritorno

Commenti Commenti disabilitati
di , 7 Luglio 2010

Classifica Casa del romano – M. Antola e ritorno 4/07/2010

GRADUATORIA E TEMPI
COGNOME NOME ANNO Socetà Class. Cat. tempo
POGGI GABRIELE 1981 C.RISSO 1°Ass.o. A h.0.53.00
CUSINATO FRANCO 1962 A.RAPAL. C h.0.56.00
CARTATONE ALESSANDRO 1967 DELTA B h.0.58.00
GOTTARDO ENRICO 1983 LIBERO A h.0.59.04
CAVALLETTI DAVIDE 1986 PERALTO A h.1.00.00
ARADO MARIO 1961 MULTEDO C h.1.02.00
PITTALUGA ROBERTO 1959 S.OLCESE C h.1.03.30
GONZALES GIOVANNI 1967 S.OLCESE B h.1.04.10
LOVOTTI ALBERTO 1955 DELTA D h.105.00
DEVOTO ANDREA 1988 A.RAPAL. A h.1.06.00
DI BARTOLO GIUSEPPE 1974 SAI B 1.08.00
LERTORA MARCO 1961 LIBERO C 1.10.00
DIANA CLAUDIO 1957 DELTA C 1.11.00
D’ANGELO BRUNO 1955 S.OLCESE C 1.11.30
FINAMORE PIETRO 1971 LIBERO D 1.11.40
BARBIERI PAOLA 1960 DELTA 1°Ass.a F 1.18.00
JESTER GUIDO 1963 PERALTO C 1.19.00
CAPPELLO FLAVIO 1952 GAU D 1.20.00
BIZZI ORNELLA 1° 1960 S.OLCESE G 1.20.43
GANDOLFI MARCO 1964 MAR.GE. C 1.21.30
CICERO SAVERIO 1981 LIBERO A 1.22.00
LA CAMERA VINCENZO 1946 ATL.NOVESE E 1.23.00
BORGHELLO GEROLAMO 1955 ATL.NOVESE C 1.23.00
FERRETTI FRANCO 1956 ATL RAPALLO D 1.28.00
CAPELLI GIUSEPPE 1962 CIT.GE. C 1.30.00
ROSA PAOLO 1959 CUS GE. C 1.30.00
BROGI SIMONE 1973 CIT.GE. B 1.30.30
SANSALONE SERENA 1978 S.OLCESE F 1.30.30
PEPE ANTONIO 1964 MAR.GE. C 1.32.00
ZARAMELLA VALENTINA 1974 SAI F 1.32.00
ARRIGO ANTONELLA 1975 GE. ATLE. F 1.32.00
PAPARELLA DOMENICO 1953 LIBERO D 1.32.30
PEDRONI FRANCESCA 1971 GE. ATLE. F 1.32.30
LANZA ANDREA 1967 C.RISSO B 1.35.00
PITTALUGA MARCO 1990 S.OLCESE A 1.35.00
SATTA GIULIO 1959 C.RISSO C 1.35.30
ZINGARO GIUSEPPE 1961 MAR.GE. C 1.38.00
MAUCERI ALESSANDRO 1966 GE. ATLE. B 1.39.00
TRASINO LAURA 1980 S.OLCESE F 1.39.30
ROCCELLA FRANCO 1946 VALPOLCEVERA D 1.45.00
RISSO VALERIO 1962 MAR.GE. C 1.45.00
GANDOLFO GIOVANNI 1942 GAU E 1.45.00
CAMPI MAURO 1953 GOLFO PAR. D 1.45.00
GAZZO DIEGO 1975 LIBERO ritirato
CECCHINI ORIETTA 1946 GE.ATL n.p
SANTI SIMONA 1971 GE.ATL n.p
SOCIETA’
COMBINATA S.OLCESE
MONTE FASCE DELTA
MONTE ANTOLA GENOA-ATL
PRIMO PRIMO Mar.Gen.
POGGI GABRIELE C.Risso
Peralto
SECONDO Atl Rapallo
Cartatone Alessandro Città.Gen.
Atl Novese
TERZO SAI AL
Cusinato Franco GAU
altre società
con un atleta

Casa del romano – M. Antola e ritorno

Commenti Commenti disabilitati
di , 21 Giugno 2010

SCAN

Classifica Villa Gentile- M.Fasce 2010

Commenti Commenti disabilitati
di , 29 Marzo 2010
COGNOME NOME ANNO CAT. SOC. TEMPO differenza due minuti  
POGGI GABRIELE 1981 B C.RISSO 42.55.00 1°Ass. M. Ass\to
KHARKOUR NOUREDDINE 1977 B LIBERO 45.24.00 1°cat.B  
CARTATONE ALESSANDRO 1967 C DELTA.SPE. 46.24.00 1°cat.c  
PENSA ALESSANDRO 1965 B GOLF.PAR. 46.27.00 2°cat.B  
CUSINATO FRANCO 1962 C ATL.RAP. 46.57.00 2°cat.c  
LAGOMARSINO GIULIANO 1959 D FREC.ZE. 47.02.00 1°CAT.D  
VERNOCCHI STEFANO 1970 C MAR.GE. 47.33.00 3°cat.c  
BARBIERI LUCA 1964 C V.POLCE. 47.40.00    
VASSALLO EMILIANO 1970 C C.RISSO 48.19.00    
GRECCHI GIOVANNI 1976 B DELTA.SPE. 49.25.00 3°cat.B  
RIVA ELENA 1964 H CIT.GE. 49.37.00   1°Ass\ta
CONTERNO GIUSEPPE 1956 D MAR.TIG. 49.37.00 2°CAT.D  
LAUNO MARCO 1961 C Atl.cairo 52.00.00    
SBALZER ALBERTO 1960 C Atl.cairo 54.00.00    
ARADO MARIO 1961 C MULTEDO 54.37.00    
MORELLI ADRIANO 1966 C MAR.GE. 54.38.00    
ZANONI CLAUDIO 1955 D MAR.GE. 56.00.00 3°CAT.D  
POSTIGLIONE CLAUDIO 1959 D ATL.Ferrara 56.11.00    
RIVERA CLAUDIA 1969 G Atl.cairo 56.47.00 1°CAT.G  
BERTERO ALICE 1976 G Atl.cairo 56.48.00 2°CAT.G  
CODELLA MARIO 1954 D C.RISSO 56.50.00    
MANCINO MICHELE 1971 C C.RISSO 58.08.00    
PICCARDO PAOLO 1968 C DELTA.SPE. 57.17.00    
RICCI LUCIANO 1958 D SAI.AL 57.19.00    
BARISIONE GIOVANNI 1958 D MAR.GE. 57.31.00    
CUNEO LAURA 1973 G TRANESE 57.46.00 3°CAT.G  
MARCHET RITA 1973 G MAR.GE. 57.54.00    
PICCONE STEFANO 1967 C DELTA.SPE. 58.15.00    
MICHELANGELI WERNER 1968 C PERALTO 59.43.00    
TASSINO ROBERTO 1965 C GE.ATL. 59.58.00    
TOMASIN FABIO 1976 B GE.ATL. 59.58.00    
BARRACO IGNIAZIO 1961 C ERGUS h.1.00″24    
PORRO PAOLO 1967 C C.RISSO h.1.00″35    
TRIPODI GINO 1963 C MAR.GE. h.1.00″54    
CIAN RAFFAELLA 1974 G ERGUS h.1.01″14    
RISSO ALDO 1968 C CIT.GE. h.1.01″16    
BAZZANO MARCO 1968 C DELTA.SPE. h.1.01″30    
PITTALUGA ROBERTO 1959 D S.OLCESE h.1.01″58    
BOLOGNESI SILVIA 1954 H C.RISSO h.1.01″58 1°CAT.H  
DIMAIO GEORGES 1976 B MAR.GE. h.1.02″23    
BOTTINO LORENZO 1969 C GE.ATL. h.1.02″27    
CACCIALANZA ELDA 1974 G AT.RAP. h.1.02″.00    
DE MARCO LUIGI 1953 D MAR.GE. h.1.03″14    
REPETTO ENRICO 1957 D C.RISSO h.1.04″10    
GANDOLFI MARCO 1964 C MAR.GE. h.1.04″26    
TACCHINI LUCA 1971 C GAU h.1.04″28    
TOMELLINI ELISA 1976 G CIT.GE. h.1.04″34    
TORRIELLI GIORGIO 1972 C FREC.ZE. h.1.05″38    
PARODI ENRICO 1953 D MAR.GE. h.1.05″59    
LEONARDINI ROBERTO 1962 C GE.ATL. h.1.06″30    
MASCETRA UMBERTO 1952 D MAR.GE. h.1.06″42    
PASA ILARIA 1959 H MAR.GE. h.1.07″40 2°CAT.H  
RISSO VALERIO 1962 C MAR.GE. h.1.07″55    
GHIRLANDA MAURO 1971 C DELTA.SPE. h.1.07″58    
POGGIO PIO 1950 D MAR.GE. h.1.08″08    
BALLABIO CLAUDI 1962 C GE.ATL. h.1.08″19    
CORTI PAOLO 1970 C LIBERO h.1.08″54    
VASSALLO CLAUDIO 1951 D MAR.GE. h.1.09″33    
GAMBACORTA ANDREA 1980 B GE.ATL. h.1.10″04 più giovane  
CADDEO ANNA 1952 H MAR.GE. h.1.10″19 3°CAT.H  
SCATTO RAFFAELLA 1973 G MAR.GE. h.1.13″12    
MOTTA ALESSANDRO 1954 D MAR.GE. h.1.13″12    
FRASCONI ANDREA 1969 C GE.ATL. h.1.13″26    
SIVORI ENRICO 1966 C MAR.TIG. h.1.16″09    
CASTAGNINO SALVATORE 1948 D GE.ATL. h.1.17″30    
SATTA GIULIO 1959 D C.RISSO h.1.18″00    
MELILLO GIANCARLA 1954 H MAR.GE. h.1.20″23    
MITA LUIGINA 1952 H MAR.GE. h.1.21″29    
ARLANDINI LORENZO 1938 E GE.ATL. h.1.25″59 1°catv  
BOMMARA M.GRAZIA 1944 H GE.ATL. h.1.26″28    
GALASSO GERARDO 1940 E GAU h.1.27″26 2°catv  
ARDUINI FABIO 1962 C LIBERO h.1.31″40    
BALDINI ANTONIO 1933 E LIBERO h.1.33″05    
TURCO MASSIMO 1964 C GE.ATL. h.1.39″33    
D’AMATO MICHELE 1960 C GE.ATL. h.1.4o”00    
               
               
CLASSIFICA   SOCIETA’              
               
MARATONETI           PRIMA  
GENOA ATL.           SECONDA  
CAMBIASO R.           TERZA  
DELTA SPED            
ATL.CAIRO            
CIT.GENOVA            
ATL.RAPALLO            
MAR.TIGUL            
FRECCE ZENA            
ERGUS            
GAU            

Villa Gentile – Monte Fasce Dom. 28/03/2010 h9.15

di , 26 Marzo 2010

Villa gentile  M. fasce

Volantino gare

Commenti Commenti disabilitati
di , 11 Febbraio 2010

Visite medico sportive agonistiche

Commenti Commenti disabilitati
di , 9 Febbraio 2010

Nel ricordare a tutti di aggiornare le obbligatorie visite medico sportive annuali, il Genoa Atletica informa di aver stipulato una convenzione con Il "Laboratorio Albaro, via Boselli 32, Tel. 010 315469"

Prosegui la lettura 'Visite medico sportive agonistiche'»

Panorama Theme by Themocracy

echo '';